Menü

Unsere Ansprechpartner

Wir beraten Sie gerne

WS INSEBO GmbH

Industriestraße 24
A-2325 Himberg bei Wien
Österreich

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 0
Fax: +43 (0) 22 35 / 86 020
E-Mail: office@insebo.com

Vertrieb

ppa. Vesna Rumpold-Bostele

Vertriebsleiterin

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 13
Mobil: +43 (0) 664 / 443 67 72
E-Mail: rumpold@insebo.com

Werner Gassler

Gebietsleiter Wien, NÖ, Bgld Nord

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 03
E-Mail: gassler@insebo.com

Ing. Klaus Maier

Gebietsleiter Ktn, Osttirol, Sbg Lungau, Stmk, NÖ Süd, Bgld Süd

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 78
E-Mail: maier@insebo.com

Michael Schlögl

Gebietsleiter Vbg, Tirol, Sbg

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 06
E-Mail: schloegl@insebo.com

Helmut Ruetz

Gebietsleiter Oberösterreich, Ennstal, NÖ Mostviertel

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 04
Email: ruetz@insebo.com

Ivonne Hinzer

Key Account Deutschland

Mobil: +49 157 8062 5140
Email: hinzer@insebo.com

Isabella Bomer

Teamleitung Vertriebsinnendienst

Tel.: +43 (0) 2235 / 86 227 - 32
E-Mail: bomer@insebo.com

Antonia Buchberger

Vertriebsinnendienst

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 11
E-Mail: buchberger@insebo.com

Alexandra Federsel

Vertriebsinnendienst

Tel.: +43 (0) 2235 / 86 227 - 36
E-Mail: federsel@insebo.com

Beatrix Hermann

Vertriebsinnendienst

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 20
E-Mail: hermann@insebo.com

Melitta Schwaier

Vertriebsinnendienst

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 22
E-Mail: schwaier@insebo.com

Produkte / Marketing / Personal

ppa. Dipl.-Ing. (FH) Thomas Koternetz, MSc

Leiter Produkte, Marketing und Personal

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 17
Mobil: +43 (0) 664 / 302 34 68
E-Mail: koternetz@insebo.com

Laura Krstic

Marketingleiterin und Personalwesen

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 48
Mobil: +43 (0) 664/ 187 64 84
E-Mail: krstic@insebo.com

Michelle Pischa

Grafik und Marketing

Tel.: +43 (0) 2235 / 86227 - 21
E-Mail: pischa@insebo.com

Julia Böhm

Chemikalienmanagement

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 43
E-Mail: boehm@insebo.com

Raoul Planinger

Anwendungstechniker

Mobil: +43 (0) 664 / 185 47 28
E-Mail: planinger@insebo.com

Entwicklung und Qualitätssicherung

ppa. Dipl.-Ing. (FH) Thomas Koternetz, MSc

Leiter Produkte, Marketing und Personal

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 17
Mobil: +43 (0) 664 / 302 34 68
E-Mail: koternetz@insebo.com

Nedim Tatar

Leiter Forschung und Entwicklung

E-Mail: tatar@insebo.com

Dr. Richard Holzner

Forschung und Entwicklung

Mobil: +43 (0) 664 / 46 59 958
E-Mail: holzner@insebo.com

Gabriele Benak

Qualitätssicherung

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 44
Mobil: +43 (0) 664 / 88 397 080
E-Mail: benak@insebo.com

Finanz und Controlling

ppa. Mag. Hermann Peter Roser, EMA

Leiter Finanzwesen / Controlling / IT

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 25
Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 02
E-Mail: roser@insebo.com

Birgit Zeman, EMA

Finanzbuchhaltung

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 45
Mobil: +43 (0) 664 / 185 47 29
E-Mail: zeman@insebo.com

Einkauf

Luise Span

Einkaufsleiterin

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 19
Fax: +43 (0) 22 35 / 86 020 - 42
Mobil: +43 (0) 664 / 125 63 51
E-Mail: span@insebo.com

Sonja Pronegg

operativer Einkauf

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 18
Fax: +43 (0) 22 35 / 86 020 - 42
Mobil: +43 (0) 664 / 855 79 12
E-Mail: pronegg@insebo.com

Produktion

ppa. Ing. Wolfgang Wodak

Betriebs- und Produktionsleiter

Mobil: +43 (0) 664 / 85 579 10
E-Mail: wodak@insebo.com

Matthias Watzin

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43 (0) 2235 / 86 227 - 26
E-Mail: watzin@insebo.com

Geschäftsführung

Alexander Auerbach-Spielberger

Inhaber / Geschäftsführer

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 0
E-Mail: spielberger@insebo.com