Menü

Unsere Ansprechpartner

Wir beraten Sie gerne

WS INSEBO GmbH

Industriestraße 24
A-2325 Himberg bei Wien
Österreich

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 0
Tel.: +49 9153 92951117
E-Mail: office@insebo.com

Vertrieb

ppa. Vesna Rumpold-Bostele, MA

Leitung Vertrieb

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 13
Mobil: +43 (0) 664 / 443 67 72
E-Mail: rumpold@insebo.com

Werner Gassler

Gebietsleiter Wien, NÖ, Bgld Nord

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 03
E-Mail: gassler@insebo.com

Ing. Klaus Maier

Gebietsleiter Ktn, Osttirol, Sbg Lungau, Stmk, NÖ Süd, Bgld Süd

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 78
E-Mail: maier@insebo.com

Michael Schlögl

Gebietsleiter Vbg, Tirol, Sbg

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 06
E-Mail: schloegl@insebo.com

Helmut Ruetz

Gebietsleiter Oberösterreich, Ennstal, NÖ Mostviertel

Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 04
E-Mail: ruetz@insebo.com

Andreas Stadler

Gebietsleiter Nord-Deutschland

Mobil: +49 (0) 170 478 30 79
E-Mail: stadler@insebo.com

Ulrich Eckart

Gebietsleiter Nord-Deutschland

Mobil: +49 (0) 171 824 10 23
E-Mail: eckart@insebo.com

Mike Josef Zierler

Business Development Sales Bayern, Baden-Württemberg

Mobil: +49 (0) 160 441 99 74
E-Mail: zierler@insebo.com

Ivonne Hinzer

Key Account Deutschland & Niederlande

Mobil: +49 (0) 157 8062 5140
E-Mail: hinzer@insebo.com

Andreas Kain

Key Account Region DACH & Südtirol

Mobil: +43 (0) 664 511 65 62
E-Mail: kain@insebo.com

Isabella Bomer

Team Leader Customer Service

Tel.: +43 (0) 2235 / 86 227 - 32
Mobil: +43 (0) 664 / 194 58 80
E-Mail: bomer@insebo.com

Alexandra Federsel

Customer Service

Tel.: +43 (0) 2235 / 86 227 - 36
E-Mail: federsel@insebo.com

Beatrix Hermann

Customer Service

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 20
E-Mail: hermann@insebo.com

Katharina Hajek

Customer Service

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 22
E-Mail: hajek@insebo.com

Marion Forster-Vrba

Logistics & Sales Support

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 12
E-Mail: forster@insebo.com

Human Resources & Marketing

Laura Krstic

Leitung Human Resources & Marketing

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 – 48
Mobil: + 43 (0) 664 187 64 84
E-Mail: krstic@insebo.com

Stefanie Merzdovnik

Grafik & Marketing

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 53
E-Mail: merzdovnik@insebo.com

Labor & Produktmanagement

i.V. Dr. Richard Holzner

Leitung Labor & Produktmanagement

Mobil: +43 (0) 664 / 465 99 58
E-Mail: holzner@insebo.com

DI Eva Szoldatits

Stellvertretende Laborleitung

Mobil: +43 (0) 664 / 889 66 478
E-Mail: szoldatits@insebo.com

Raoul Planinger

Produktmanagement

Mobil: +43 (0) 664 / 185 47 28
E-Mail: planinger@insebo.com

Ing. Matthias Kainrath

Labor

Mobil: +43 (0) 664 / 153 51 88
E-Mail: kainrath@insebo.com

Dzhevdzhet Syuleymanov

Labor

Mobil: +43 (0) 664 / 884 47 844
E-Mail: syuleymanov@insebo.com

Gabriele Benak

Qualitätssicherung

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 44
Mobil: +43 (0) 664 / 883 97 08
E-Mail: benak@insebo.com

DI Julia Böhm

Chemikalienmanagement

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 43
E-Mail: boehm@insebo.com

IT

ppa. Mag.Hermann Peter Roser, EMA

IT-Sonderprojekte

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 25
Mobil: +43 (0) 664 / 310 17 02
E-Mail: roser@insebo.com

Finanz & Controlling

i. V. Florian Welles, MA

Leitung Controlling

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 0
E-Mail: office@insebo.com

Alexandra Faustmann

Finanzbuchhaltung

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 0
E-Mail: office@insebo.com

Einkauf

ppa. Ing. Wolfang Wodak

Einkauf Rohstoffe, Handelswaren & Verpackungen

Mobil: +43 (0) 664 / 855 79 10
E-Mail: wodak@insebo.com

Harald Vierlinger

Einkauf

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 18
Mobil: +43 (0) 664 / 302 34 68
E-Mail: vierlinger@insebo.com

Produktion

ppa. Ing. Wolfgang Wodak

Betriebs- & Produktionsleiter

Mobil: +43 (0) 664 / 855 79 10
E-Mail: wodak@insebo.com

Daniela Rull

Arbeitsvorbereitung

Tel.: +43 (0) 2235 / 86 227 - 26
E-Mail: rull@insebo.com

Geschäftsführung

Alexander Auerbach-Spielberger

Inhaber / Geschäftsführer

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 0
E-Mail: office@insebo.com

Wolfgang Blumschein

CEO

Tel.: +43 (0) 22 35 / 86 227 - 0
E-Mail: office@insebo.com